Adjudication sur abonnement

Virgil Solis
(Nürnberg 1514 - Nürnberg 1562)
Das letzte Abendmahl und Herkules
Zwei Kupferstiche, 6 x 8,5 cm u. 8,7 x 4,9 cm, jeweils in der Platte monogr. VS, unter Glas gerahmt. - Deutscher Kupferstecher u. Holzschneider. Lit.: Thieme-Becker.

Solis, Virgil
The Last Supper and Herakles
Two engravings, 6 x 8,5 a. 8,7 x 4,9 cm, each monogr. in the plate monogr. VS, framed under glass. - German engraver a. woodcutter. Lit.: Thieme-Becker.