Adjudication sur abonnement

Lajos Kolozsvary
(Budapest 1871 - 1937)
Beim Kunsthändler
Öl/Lw., 42 x 53 cm, l. u. sign. L. Kolozsvary. - Ungarischer Historien- u. Figurenmaler. K. studierte an der Wiener Akademie bei Chr. Griepenkerl u. A. Eisenmenger.

Kolozsvary, Lajos
(Budapest 1871 - 1937)
At the Antiquary
Oil/canvas, 42 x 53 cm, lo. le. sign. L. Kolozsvary. - Hungarian history a. figure painter.