Adjudication sur abonnement

Josef Holstayn
(Wien 1930)
Prachtvoller Blumenstrauß
Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, r. u. sign. Josef Holstayn fecit. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

Holstayn, Josef
(Wien 1930)
Magnificient Bouquet of Flowers
Oil/canvas, 60,5 x 50 cm, r. u. sign. Josef Holstayn fecit. - Austrian flower painter.