Adjudication sur abonnement

Josef Holstayn
(Wien 1930)
Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn
Öl/Lw., 63,5 x 50,5 cm, l. u. sign. Josef Holstayn fect. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

Holstayn, Josef
(Wien 1930)
Flower Still Life, Schönbrunn in the background
Oil/canvas, 63,5 x 50,5 cm, lo. le. sign. Josef Holstayn fect. - Austrian flower painter.