Adjudication sur abonnement

Jan Georg van Vliet
(um 1610 - nach 1635)
Der Rattenfänger
1632, Radierung, 9,2 x 6,4 cm, unter Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Hollstein 80. - Niederländischer Graphiker, der ab 1631 in der Werkstatt Rembrandts nachweisbar ist. Mus.: Wien (Albertina), London (British Mus.) u.a. Lit.: Thieme-Becker.

Vliet, Jan Georg van
(um 1610 - nach 1635)
The Ratter
1632, etching, 9,2 x 6,4 cm, framed under glass. - Literature: Cat. rais.: Hollstein 80. - Dutch graphic artist who worked in the workshop of Rembrandt since 1631. Mus.: Vienna (Albertina), London (British Mus.) a. others. Lit.: Thieme-Becker.