Adjudication sur abonnement

Flämischer Meister
tätig Anfang 17. Jh.
Das Urteil des Paris
Öl/Holz, 54,5 x 53 cm, unauffällige Altersspuren. - Dieselbe Motivgruppe findet sich auch in einem Landschaftsgemälde des Hendrik de Clerck (1570-1629) sowie als bildfüllendes Motiv in einem Hans von Aachen (1552-1615) zugeschriebenen Gemälde im Nationalmuseum in Stockholm. -

Flemish Master
active early 17th cent.
Judgement of Paris
Oil/wood, 54,5 x 53 cm, inconspicuous signs of age. - The same group of figures is found in a landscape painting of Hendrick de Clerck (1570-1629) as well as in a painting attributed to Hans von Aachen (1552-1615) in the National Museum in Stockholm. -